DSP56300 Роланд JP8000
-
Scanfix
- Сообщения: 100
- Зарегистрирован: Сб дек 14, 2024 4:20
DSP56300 Роланд JP8000
Есть информация что сделали в рамках DSP56300 Роланд JP8000. там другой процессор был. непонятно как сделано. пока доступен только донаторам.
https://dsp56300.com/builds/je8086/
https://dsp56300.com/builds/je8086/
-
PPK
- Сообщения: 154
- Зарегистрирован: Вт дек 10, 2024 2:11
Re: DSP56300 Роланд JP8000
Они давно обещали JP8000.
На процессоре в JP написано Roland, но Roland микросхемы не производит, вполне возможно, что это перелейбленый 56300.
На процессоре в JP написано Roland, но Roland микросхемы не производит, вполне возможно, что это перелейбленый 56300.
-
Scanfix
- Сообщения: 100
- Зарегистрирован: Сб дек 14, 2024 4:20
Re: DSP56300 Роланд JP8000
Если так то прекрасно, Jp давно хочется попробовать, сами Роланд так и не сделали на vst, хотя все другие синты выпустили. Ещё бы V synth
-
PPK
- Сообщения: 154
- Зарегистрирован: Вт дек 10, 2024 2:11
Re: DSP56300 Роланд JP8000
У меня есть и JP и V-Synth. По сути V-Synth это продвинутая версия JP. Вот интересно Supernova дождаться. По поводу эмулятора JP, очень классный эмулятор делает Adam Szabo. Вот ссылка https://www.adamszabo.com/vstplugins/jp6k/
Звучит один в один с железкой, я сравнивал и использую JP6K. У него кстати есть ещё и аналог вируса TI - Viper. Он даже пресеты от вируса читает.
Звучит один в один с железкой, я сравнивал и использую JP6K. У него кстати есть ещё и аналог вируса TI - Viper. Он даже пресеты от вируса читает.
-
Scanfix
- Сообщения: 100
- Зарегистрирован: Сб дек 14, 2024 4:20
Re: DSP56300 Роланд JP8000
Процессор Тошиба TC170C140 там все так
-
Scanfix
- Сообщения: 100
- Зарегистрирован: Сб дек 14, 2024 4:20
Re: DSP56300 Роланд JP8000
Говорят, разработчики эмуляций The Usual Suspect могут эмулировать любой процессор и сделать любой синт и эффект в виде плагина)
-
PPK
- Сообщения: 154
- Зарегистрирован: Вт дек 10, 2024 2:11
Re: DSP56300 Роланд JP8000
Я кстати попробовал bridge. Работает без задержки, как будто на этом же компе. Если интересно, можем завести отдельную ветку, я напишу инструкцию по установке.
-
Scanfix
- Сообщения: 100
- Зарегистрирован: Сб дек 14, 2024 4:20
Re: DSP56300 Роланд JP8000
Было бы отлично
-
PPK
- Сообщения: 154
- Зарегистрирован: Вт дек 10, 2024 2:11
Re: DSP56300 Роланд JP8000
Инструкция по DSP Bridge: viewtopic.php?t=101
-
PPK
- Сообщения: 154
- Зарегистрирован: Вт дек 10, 2024 2:11
Re: DSP56300 Роланд JP8000
Сделал донат The Usual Suspect. Получил аккаунт для входа в донаторскую зону. Скачал и установил JE8086. Загрузил свой банк из JP-8000.
Звучит один в один, но ещё есть баги. Много. Часто вылетает, броузер глючит. Но звучит великолепно. Непонятно, почему они решили сделать клон именно 8000, а не 8080, там возможностей побольше.
P.S. В Форум Hardware->Прошивки добавил прошивку для JP-8000. Чтобы использовать её с плагином, нужно переименовать файл в 512k.bin
viewtopic.php?t=102
Звучит один в один, но ещё есть баги. Много. Часто вылетает, броузер глючит. Но звучит великолепно. Непонятно, почему они решили сделать клон именно 8000, а не 8080, там возможностей побольше.
P.S. В Форум Hardware->Прошивки добавил прошивку для JP-8000. Чтобы использовать её с плагином, нужно переименовать файл в 512k.bin
viewtopic.php?t=102
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
ZLOdey19
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Пн сен 08, 2025 8:06
Re: DSP56300 Роланд JP8000
может кто подскажет как в этот эмулятор загрузить пресеты с расширением syx, а то я загружаю он их не видит видит тока mid ?
-
PPK
- Сообщения: 154
- Зарегистрирован: Вт дек 10, 2024 2:11
Re: DSP56300 Роланд JP8000
Входим в BROWSER в плагине. Там в левом окне, рядом с Data Sources нарисована папка, нажимаем и добавляем папку, где лежат .syx. Можно для порядка положить их в папку /%USER%/Документы/The Usual Suspect/JE8086/patchmanager и добавить её в качестве источника патчей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
ZLOdey19
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Пн сен 08, 2025 8:06
Re: DSP56300 Роланд JP8000
вот чего получилось с помощью этого эмулятора)))) https://promodj.com/andrew1920/tracks/7 ... JP?ready=1
-
PPK
- Сообщения: 154
- Зарегистрирован: Вт дек 10, 2024 2:11
-
ZLOdey19
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Пн сен 08, 2025 8:06
Re: DSP56300 Роланд JP8000
альфа вышла 2.0.14)
-
PPK
- Сообщения: 154
- Зарегистрирован: Вт дек 10, 2024 2:11
Re: DSP56300 Роланд JP8000
Они там всю линейку обновили.
-
Scanfix
- Сообщения: 100
- Зарегистрирован: Сб дек 14, 2024 4:20
Re: DSP56300 Роланд JP8000
Выложили бета:
https://dsp56300.com/builds/downloads.h ... All&os=All
на i7 4-го поколения вообще нельзя работать, сразу на лопатку ложит.
https://dsp56300.com/builds/downloads.h ... All&os=All
на i7 4-го поколения вообще нельзя работать, сразу на лопатку ложит.
-
PPK
- Сообщения: 154
- Зарегистрирован: Вт дек 10, 2024 2:11
Re: DSP56300 Роланд JP8000
А 2.0.15 работал нормально?
-
Scanfix
- Сообщения: 100
- Зарегистрирован: Сб дек 14, 2024 4:20
Re: DSP56300 Роланд JP8000
Не знаю, я впервые поставил версию 2.1.0
-
PPK
- Сообщения: 154
- Зарегистрирован: Вт дек 10, 2024 2:11
Re: DSP56300 Роланд JP8000
У меня стояла 2.0.14.
Работала нормально.
Поставлю 2.1.0 отпишусь.
Работала нормально.
Поставлю 2.1.0 отпишусь.
-
PPK
- Сообщения: 154
- Зарегистрирован: Вт дек 10, 2024 2:11
Re: DSP56300 Роланд JP8000
Установил.
Ест по минимуму даже когда играет звук.
Проц i9 7900X
Ест по минимуму даже когда играет звук.
Проц i9 7900X
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Scanfix
- Сообщения: 100
- Зарегистрирован: Сб дек 14, 2024 4:20
Re: DSP56300 Роланд JP8000
Проверил ещё раз, когда какие то ручки начинаешь крутить то скачет все на 106%. В пресетах нормально, когда просто играет.
-
PPK
- Сообщения: 154
- Зарегистрирован: Вт дек 10, 2024 2:11
Re: DSP56300 Роланд JP8000
Странно, у меня нет такого.
Может они какие-нибудь инструкции используют, которых нет в этих процах?
А буфер какой стоит?
Может они какие-нибудь инструкции используют, которых нет в этих процах?
А буфер какой стоит?
-
Scanfix
- Сообщения: 100
- Зарегистрирован: Сб дек 14, 2024 4:20
Re: DSP56300 Роланд JP8000
буфер 256,
скорее дело в инструкции
скорее дело в инструкции
-
PPK
- Сообщения: 154
- Зарегистрирован: Вт дек 10, 2024 2:11
Re: DSP56300 Роланд JP8000
А проц какой точно? У меня есть старый комп с i7 4790K буду проверять, прям интересно.